Блог о магазине АйХерб

Iherb.com - это интернет-магазин натуральных товаров с доставкой по всему миру. Впервые в iHerb?
Используйте код YOV979 для получения скидки до $10 на Ваш первый заказ.

Витамины для вегетарианцев и веганов на АйХерб - подробный обзор



В последнее время всё больше людей переходят на вегетарианское или веганское питание. От поедания мясных и других животных продуктов отказываются по разным причинам. Это могут быть и этические соображения, и контроль веса, и борьба за здоровый образ жизни. Те, кто мало знаком с данным течением, часто путают веганов и вегетарианцев, так как не видят существенной разницы между ними. Чем же отличается веган от вегетарианца? Несмотря на созвучность, веганство и вегетарианство не являются тождественными понятиями. К примеру, вегетарианские принципы допускают в рационе те продукты, которые не связаны напрямую с убийством животных. Веганство же предполагает полный отказ от продуктов животного происхождения и переход исключительно на растительную пищу. Однако и тех и других объединяет неминуемый дефицит некоторых жизненно необходимых элементов, которые обычный человек, не придерживающийся особых диет, получает с пищей. Витамины для вегетарианцев, как и для всех людей, играют крайне важную роль, поскольку, хоть и не представляют пищевой ценности и не являются источником энергии, все же без их участия протекание многих физиологических процессов в организме становится невозможным. Из-за особенностей питания многие витамины для вегетарианцев становятся недоступны, так как их основным поставщиком являются именно "запрещенные" продукты.

Давайте рассмотрим, каких витаминов не хватает вегетарианцам. Чаще всего это некоторые элементы группы B, а также витамины A и Д. Проблема недостатка некоторых из них решается довольно просто. Так, например, витамин Д синтезируется под воздействием солнечных лучей и для насыщения организма им в полной мере достаточно ежедневно принимать солнечные ванны на протяжении 20-30 минут. Для выработки витамина А следует употреблять больше источников бета-каротина. Особо ценным из растительных продуктов для этого считается морковный сок. Гораздо сложнее дела обстоят с теми витаминами, которые содержатся исключительно в животной пище. И если витамин B12 для вегетарианцев можно получить из молочных продуктов и куриных яиц, то вегенам и этот источник недоступен. Необходимо восполнять недостаток жизненно важных элементов, принимая их в виде добавок к основному рациону питания. Витамины для веганов – это особый комплекс, учитывающий потребности людей с ограниченным питанием. Витамины для веганов обеспечивают дневную норму необходимых организму веществ, которые в растительной пище содержатся в недостаточном количестве или отсутствуют вовсе. Например, в тофу и морских водорослях также присутствует витамин В12, однако в неактивной форме, из-за чего для восполнения именно этого витамина употребление в пищу данных продуктов малоэффективно. Витамины для вегетарианцев же содержат этот и другие витамины в той форме, которая нужна для полноценного протекания процессов внутри клеток. Теперь вы знаете, какие витамины принимать вегетарианцам следует в первую очередь, чтобы отсутствие определенных видов продуктов в рационе питания никак не отразилось на состоянии здоровья.

На АйХербе вы увидите, что большинство витаминов и добавок (БАДов) доступно для вегетарианцев. В инструкции об этом должно быть отдельно указано: Suitable for Vegetarians (Подходит вегетарианцам).


Мультивитаминные комплексы для вегетарианцев:



Это мультивитаминный комплекс, разработанный специально для вегетарианцев. Цена на сайте - $28.12. Подробно с составом витаминов можно ознакомиться в инструкции по ссылке.

Bluebonnet Nutrition, Targeted Multiples, Veggie Choice For Vegetarians, 90 Caplets - особая формула, специально разработанная с учетом особенностей питания вегетарианцев. Рекомендуется принимать три капсулы в день во время приема пищи. В упаковен 90 капсул. Цена на сайте - $27.96. Подробный состав витаминов в инструкции по ссылке.

Мультивитаминные комплексы для веганов:



Это сложная сбалансированная формула витаминов и минералов богата зелёными цельными продуктами: овощными порошками и особыми растительными смесями, специально созданными для вегетарианцев/веганов. Цена на сайте - $9.95. Отзывы на русском.



Мультивитаминный комплекс для веганов от одного из топовых брендов на Айхерб Country Life.

Комплекс, который подходит вегетарианцам и веганам:

Now Foods, EcoGreen Multi, Iron-Free, 180 Veggie Caps 



Мультивитаминный комплекс ЭкоГрин, который подходит вегетарианцам и веганам. В составе отсутствует железо. Цена на сайте -  $22.93. Рекомендуется принимать по две капсулы ежедневно, в составе 180 капсул.

Garden of Life, Vitamin Code, Raw One, Once Daily Raw Multi-Vitamin for Women, 75 UltraZorbe Veggie Caps 

Cыроедческие витамины для женщин. Цена на сайте - $28.69. Принимать ежедневно одну капсулу. Еще раз: эти витамины подходят для сыроедов.


Отдельные витамины:

1) Витамин D3 - необходим большинству веганов и вегетарианцев:

- Michael's Naturopathic, Vitamin D3, with Vitamin K2, Natural Apricot Flavor, 5000 IU, 90 Sublingual Tablets 


Вегетарианская витаминная добавка, поддерживает костную и имунную системы. Содержит витамин K2. Курс рассчитан на три месяца, по одной таблетке под язык в день. Цена на сайте - $17.24. 


Подходит вегетарианцам. В упаковке 250 капсул, принимать нужно по одной капсуле в день. Цена на сайте - $20.60. Витамины Solgar - фавориты среди витаминов, их выгодно покупать на АйХерб, потому что в украинских и российских аптеках цены на эти витаимны в разы выше.

- Now Foods, Methyl B-12, 5000 mcg, 120 Lozenges 

Подходит вегетарианцам и веганам. Цена на сайте - $27.62. Принимать по одной пастилке в день.


Подходит вегетарицанцам и веганам. Прнимать по одной капсуле в день. В упаковке 60 капсул. Цена на сайт - $4.99.

3) Йод также необходим большинству веганов и вегетарианцев:

Life Extension, Sea-Iodine, 1000 mcg, 60 Veggie Caps 


Эти капсулы помогут поддержать здоровый уровень йода в организме. Цена на сайте -  $6.00. Необходимо принимать по одной капсуле ежедневно. В упаковке 60 вегетарианских капсул.

Добавка, помогающая поддержать оптимальный уровень йода для вашего организма. Цена на сайте -  $28.98. Рекомендуется принимать по 1 таблетке ежедневно. В упаковке 90 таблеток.

4) Некоторым вегетарианцам и веганам в организме не хватает кальция:

Source Naturals, Calcium, 250 Tablets 

Эта добавка подходит вегетарианцам, содержит кальций и магний. Рекомендуется принимать по 4 капсулы в день, в упаковке 120 капсул. Цена на сайте - $47.35.

Это кальций в цитратной форме, который усваивается организмом лучше, чем привычный нам карбонат кальция. Рекомендуется принимать три капсулы в день, в упаковке 240 капсул. Цена на сайте -  $16.56. В составе: витамин D (который подходит вегетарианцам), кальций, магний, цинк, медь, марганец. Отзывы на русском. Есть похожий комплекс, в составе которого только витамин D3, кальций, магний и цинк.

Это специальный вегетарианский кальций. Одна из лучших формул сырого кальция. Цена на сайте - $35.00. Помимо кальция в составе содержатся компоненты, которые помогают кальцию усвоиться максимально эффективно. Рекомендуется принимать 4 капсулы в день (по две утром и вечером), в упаковке 120 капсул.

5) Многим вегетарианцам и веганам в организме не хватает железа:

 - Solgar, Gentle Iron, 25 mg, 180 Veggie Caps 


Это "мягкое" железо, которое, в отличие от многих железосодержащих препаратов, не вызывает проблем со стулом. Цена на сайте -  $15.64. Рекомендуется принимать по одной капсуле в день. В упаковке 180 капсул.

Рекомендуется принимать по одной капсуле в день, в составе 120 капсул. Цена на сайте -  $7.00.

6) DHA особенно рекомендуется тем, кто склонен к депрессии:
- вегетарианцам от Flora (60 капсул - $24.39), от Source Naturals (30 капсул - $14.69, 120 капсул - $62.29) и другие варианты.

 


 - веганам от Deva (90 капсул - $26.86),  от Source Naturals (60 капсул - $28.35).

 



Разное:

1) льняное масло -источник омега-3 жирных кислот: 

 - Now Foods, Certified Organic, Flax Seed Oil, High Lignan, 12 fl oz (355 ml) - лучшее льняное масло для вегетарианцев и веганов. Будьте уверены, что покупая масло на АйХерб, вы выбираете лучшее льняное масло для своего организма. Цена на сайте - $9.93. Есть вариант в капсулах.







Органическое льняное масло в капсулах. Принимать две или три капсулы в день во время приема пищи, в упаковке 90 капсул.

 Как употреблять льняное масло:

Жидкое льняное масло обычно принимают по столовой ложке раз в день с утра натощак. Масло в капсулах принимайте так, как указано в инструкции.

2) многие адепты вегетарианства и веганства задаются вопросом - где купить вегетарианский протеин? Огромный выбор вегетарианского протеина есть на АйХерб, с разнообразными вкусами - ванильный (454 грамма - $25.49), со вкусом сливочного печенья (900 грамм - $45.99), шоколада (450г – $27) и много других.


На сайте АйХерб огромный выбор еды для веганов: разнообразные соусы,  сладости, ореховые пасты, сухофрукты, кокосовое масло. стевия, орехи, рисовые чипсы, шоколадные вафли и многое другое. В описании продуктов отдельно указан способ изготовления, чтобы вы убедились в том, что данный продукт вам подходит.

Вы никогда не делали покупки в интернет-магазинах США? Это очень просто! Нужно всего лишь иметь банковскую карточку (о защите данных кредитной карты на iherb.com), пройти простую регистрацию и сделать заказ! Используйте код YOV979 для получения скидки до $10 на Ваш первый заказ. 
Share on Google Plus

About Julia

This is a short description in the author block about the author. You edit it by entering text in the "Biographical Info" field in the user admin panel.
    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 коммент.:

Отправить комментарий