Блог о магазине АйХерб

Iherb.com - это интернет-магазин натуральных товаров с доставкой по всему миру. Впервые в iHerb?
Используйте код YOV979 для получения скидки до $10 на Ваш первый заказ.

Атопический дерматит у детей - решаем проблему с АйХерб

Атопический дерматит у грудных детей одно из самых распространенных заболеваний. Несмотря на прогресс современной медицины, окончательно побороть и предотвратить появление этого недуга у ребенка пока не удается. Это хроническое заболевание, чаще всего наследственное. Риск его развития у новорожденного составляет более 50%, если болен хотя бы один из родителей. Если больны оба, то это число достигает 80%. Профилактические меры, например, соблюдение гипоаллергенной диеты в период беременности, снижает вероятность возникновения болезни у ребенка, но не исключает ее полностью. По статистике, из сотни здоровых новорожденных двенадцать оказываются больны атопическим дерматитом. Первые его симптомы проявляются у детей в возрасте от 6 месяцев до одного года в виде красных воспалений на лице, чаще всего страдают лоб и щеки. Реже, но тоже встречаются образования в области голеней и ягодиц, а также кожи головы. Младенческую форму заболевания в просторечии обычно называют просто – диатез. Обострение атопического дерматита характеризует повышенная сухость и шелушение кожи, появление на ней трещин и причудливых четко очерченных кожных рисунков, покраснение отдельных участков, сильный зуд.

При лечении атопического дерматита важно не только устранить его проявления, но и защитить нежную детскую кожу от агрессивных внешних воздействий, способствующих развитию заболевания, а также восстановить ее естественную защиту. Специальная лечебная косметика для атопиков является основой такого лечения. Кожа больных атопическим дерматитом отличается повышенной сухостью из-за нарушенного барьерного слоя, который призван защищать ее от чрезмерной потери влаги. Обычные увлажняющие средства в данном случае недостаточно действенны, т.к. не влияют на жировые клетки. Эмоленты при атопическом дерматите гораздо более эффективны, поскольку действуют одновременно в двух направлениях – интенсивное увлажнение и восстановление липидного барьера. Эмоленты в кремах – это активные вещества, образующие жировую основу косметических средств, интенсивно питают и смягчают клетки эпидермиса, а также повышают его естественные защитные способности. Эмоленты при атопическом дерматите призваны устранить излишнюю сухость кожного покрова, снять очаги воспаления в период обострения, а также в полной мере насытить клетки влагой.

Использование специальных лечебно-косметических средств обеспечивает интенсивное увлажнение и смягчение кожи. Кремы-эмоленты для детей гипоаллергенны и не содержат агрессивных химических компонентов, которые зачастую присутствуют в обычных средствах гигиены. Качественная лечебная косметика бережно ухаживает за нежной кожей ребенка, исключая риск возникновения аллергических реакций, что особенно важно для лиц, генетически расположенных к кожным заболеваниям. Крем с эмолентами для детей необходимо наносить на кожу регулярно, не меньше трех раз в сутки, даже если на данный момент нет видимых проявлений заболевания. В период обострения частота нанесения может увеличиваться в несколько раз, в зависимости от степени тяжести течения заболевания.

Широкий ассортимент специальной натуральной косметики для атопиков и людей, страдающих кожными заболеваниями, можно найти в американском магазине товаров для красоты и здоровья iHerb.com. Некоторые из этих средств представлены ниже.
Детские косметические и уходовые средства при атопическом дерматите:

1. Mustela, Baby, Stelatopia Emollient Cream, For Extremely Dry Skin, 6.76 fl oz (200 ml)



Крем от Мустелы – одно из самых известных средств при лечении диатеза. Средства с эмолентами дают коже малыша весь необходимый уход и питание, восстанавливая и защищая её. Эмоленты  увлажняют кожу, в тоже время пополняя запасы липидов. Это позволяет коже поддерживать целостность своего защитного слоя (гидролипидной пленки), который у детей существенно тоньше чем у взрослых. В периоды обострений, эмоленты помогают немедленно уменьшить зуд, ощущение стянутости и раздражение. Цена на сайте – $28.

Набор средств без отдушек для ухода за младенческой кожей – шампунь, лосьон и крем под подгузник. Эта серия средств содержит комплекс Nutri-Soothe, богатый витаминами, антиоксидантами и противовоспалительными средствами, в которые входят ромашка, кресс-салат, кудзу и календула. Цена на сайте $30.40.



Гипоаллергенный лосьон, который смягчает и успокаивает раздражённую кожу малыша. Экстракты растений и 2% коллоидная овсянка помогает облегчить сухость кожи.


AVEENO® использует успокаивающую силу овсянки для создания ночного бальзама, который помогает ухаживать за кожей вашего ребенка с экземой. Этот уникальный бальзам интенсивно увлажняет, не оставляя ощущения жирности. Он помогает укрепить естественный водный барьер кожи и помогает предотвратить повторное появление сухой, зудящей кожи от экземы. Нежное средство для повседневного ухода за чувствительной кожей младенцев.

5. Aveeno, Для детей, лечение экземы, успокаивающая ванна, без запаха, 5 пакетов для ванны, 3.75 унций (106 г) 


Эти ванны помогают от сухости, зуда, раздражения при опрелостях, экземе, ожогах от ядовитого плюща/ дуба/ токсикодендрона, укусах насекомых. В этом уникальном составе от Aveeno, коллоидное овсяное толокно смешано с особым увлажняющим средством и растерто в очень мелкий порошок. При растворении в воде он образует мягкую успокаивающую ванну.  Цена на сайте - $6.98.

Косметика для взрослых при атопическом дерматите и других проблемах с кожей:

1. 
Derma E, Eczema Relief Cream, 4 oz (113 g)



Этот гипоаллергенный увлажняющий крем снимает шелушение и зуд, свойственные сухой коже поражённой псориазом и экземой. Уникальная смесь восстанавливающих экстрактов листьев нима, толокнянки и лопуха с богатыми антиоксидантами витаминами помогает увлажнять и успокаивать  раздраженную кожу. Цена на сайте - $19.95. 


В креме-антисептике от Derma E сочетаются два самых мощных натуральных ингредиента — масло чайного дерева (5%) и витамин Е (3000 МЕ), благодаря которым крем смягчает кожу и подходит для неограниченного применения для воспаленной, обгоревшей на солнце, сухой кожи, кожи с дерматитом и сыпью, в том числе с опрелостями. Цена на сайте - $9.90. 

В составе мази масло дикого шафрана, миндальное масло, пчелиный воск, гидрастис, смола мирры, витамины A, D и E. Подходит при псориазе, экземе, геморрое, ожогах, инфекциях, порезах, ссадинах, сухой коже. Цена на сайте - $5.79. 

4. Aveeno, Eczema Therapy, Moisturizing Cream, 12 fl oz (354 ml)


Aveeno использует успокаивающую силу овсянки Active Naturals, чтобы помочь вам ухаживать за кожей с экземой. Этот революционный крем, разработанный ведущими дерматологами, помогает уменьшить раздражение кожи и интенсивно увлажняет, помогая укрепить естественную барьерную функцию кожи и предотвращая повторное появление чрезмерно сухой кожи. И он обогащен церамидом, незаменимыми липидами, которые естественным образом содержатся в коже, которые играют ключевую роль в усилении и восстановлении защитных функций кожи.


Эмоленты (крема и лосьоны с натуральными эмолентами):

1. Alba Botanica, Very Emollient Body Lotion, Maximum Dry Skin Formula, 12 fl oz (350 ml) 


Смягчающий, успокаивающий лосьон с экстрактами алоэ, ромашки, зеленого чая, с натуральными растительными эмолентами и увлажнителями для питания и ухода за сухой, раздраженной, чувствительной кожей. Цена на сайте - $9.19. Отзывы на русском.


Cмягчающий лосьон без отдушек для тела от Alba Botanica сочетает в себе алоэ вера, зеленый чай и экстракт ромашки, а также антиоксиданты, которые питают и увлажняют кожу. Большой объем, которого хватит надолго. Цена на сайте - $14.78. Также есть и другие варианты этого лосьона: кокос, цитрус, тубероза, мятаформула для экстра сухой кожи.


Смесь натуральных масел при дерматитах и других проблемах с кожей:

При дерматитах рекомендуют такое эффективное средство:

2 ст.л. масла абрикосовых косточек или масла авокадо
3 ч.л. масла таману
1 1/2 ч.л. концентрированного масла эму
25 капель эфирного масла нероли

Применение данной смеси улучшает состояние после первого же применения. Подходит и для мокнущей экземы, и для сухих, трескающихся участков кожи, а так же устраняет сыпь, зуд, покраснения, заживляет ранки и трещинки. Перед употреблением проведите пробу на индивидуальную переносимость: нанесите смесь на небольшой участок кожи, в течение 48 часов наблюдайте за реакцией. Если вы собираетесь использовать средство для детей, то масло нероли жклательно заменить на эфирное масло лаванды и в качестве базового масла больше подойдет миндальное.

1. Aura Cacia, Natural Skin Care Oil, Apricot Kernel, 16 fl oz (473 ml) - масло абрикосовых косточек. Цена на сайте - $8.86. Отзывы на русском.

2. Now Foods, Solutions, Avocado Oil, 4 fl oz (118 ml) - масло авокадо. Цена на сайте - $5.34. Отзывы на русском.

3. Aura Cacia, Organic Tamanu Skin Care Oil, 1 fl oz (30 ml) - масло таману. Цена на сайте - $11.50. Отзывы на русском.

4. Emu Gold, Emu Oil, 1 fl oz (30 ml) - масло эму. Цена на сайте -  $9.62. Отзывы на русском.

Вы никогда не делали покупки в интернет-магазинах США? Это очень просто! Нужно всего лишь иметь банковскую карточку (о защите данных кредитной карты на iherb.com), пройти простую регистрацию и сделать заказ! Используйте код YOV979 для получения скидки до $10 на Ваш первый заказ. 




Share on Google Plus

About Julia

This is a short description in the author block about the author. You edit it by entering text in the "Biographical Info" field in the user admin panel.

2 коммент.:

  1. Атопический дерматит достаточно неприятное заболевание...очень важна коррекция питательного рациона малыша.

    ОтветитьУдалить
  2. Мы пользовалась эфирным маслом лаванды и принимали ванны с отвара ромашки. Плюс уже вычислили некоторые продуктовые аллергены, так что сейчас кожа ребенка чистая.

    ОтветитьУдалить