Блог о магазине АйХерб

Iherb.com - это интернет-магазин натуральных товаров с доставкой по всему миру. Впервые в iHerb?
Используйте код YOV979 для получения скидки до $10 на Ваш первый заказ.

Менструальная чаша Diva Cup на АйХерб

Менструальная чаша – это средство личной гигиены для женщин всех возрастов, начиная с момента полового созревания. Представляет собой небольшой резервуар, который размещается внутри женского тела для сбора менструальных выделений. Впервые женщины узнали, что такое менструальная чаша, в начале 30-х годов этого века, но популярность данный продукт обрел совсем недавно. Это объясняется тем, что раньше их выпускали преимущественно из латекса, на который у многих женщин возникали аллергические реакции. Менструальные чашечки Diva Cup нового поколения, появившиеся в 2003 году, на 100% состоят из медицинского силикона, экологически чистого материала, из которого также производят искусственные сердечные клапаны. Силиконовые капы имеют плотную гибкую структуру с идеально гладкой поверхностью. Легко вводятся внутрь и извлекаются, не вызывают дискомфорта. Плотно прилегают к стенкам влагалища, что препятствует протеканию содержимого наружу, а также позволяют вести привычный образ жизни и заниматься активными видами спорта. Менструальная чаша – это приспособление многоразового использования. В зависимости от производителя, срок годности капы варьируется от одного года до 10 лет. Обычно выпускается в двух размерах. Капа малого размера рассчитана на молодых девушек и нерожавших женщин до 30 лет, большого – на женщин постарше.

Отличия менструальной чаши от обычных средств

Имеет ряд преимуществ перед обычными средствами женской интимной гигиены:
  • силиконовая менструальная чаша стоит дороже упаковки тампонов или прокладок, но расходы на ее приобретение быстро окупаются, поскольку нет необходимости каждый месяц обновлять запасы гигиенических средств,
  • маленькая капа не идет ни в какое сравнение с тем количеством использованных средств гигиены, которые ежедневно отправляются на свалки всего мира, загрязняя окружающую среду. И которые, к тому же, часто содержат вредные компоненты, например, отбеленный хлопок, что также является небезопасным и для здоровья, и для экологии.
  • менструальная чаша имеет компактные размеры и не занимает много места на полке в ванной, а также обеспечит комфорт во время длительных путешествий. Гораздо удобней взять в дорогу одну капу, чем несколько пачек одноразовых прокладок,
  • гинекологи о менструальной чаше Diva Cup отзываются очень хорошо и часто рекомендуют ее своим пациенткам как достойную и абсолютно безопасную альтернативу обычным средствам. В отличие от тампонов, которые могут послужить причиной токсического шока, за капами не было замечено ни одного подобного случая,
  • силиконовая менструальная чаша не раздражает и не пересушивает слизистую влагалища. Именно из-за этого тампоны не рекомендуют использовать постоянно, а чередовать с салфетками и прокладками, что бывает не совсем удобно и ведет к дополнительным тратам,
  • вместимость у менструальной чаши гораздо больше, чем у других средств, даже рассчитанных на обильные кровотечения.
Отзывы о менструальной чаше в интернете самые разнообразные. Случаи дискомфорта при использовании менструальной чаши зачастую связаны с неправильно выбранным размером капы или вызваны воспалительными процессами органов малого таза. Однако в большинстве случаев те, кто опробовал лично менструальные чаши и почувствовал их преимущества на себе, отказываются возвращаться к использованию одноразовых гигиенических средств.

Вы можете самостоятельно, не доплачивая лишних средств посредникам, заказать менструальную чашу The Diva Cup в американском магазине товаров для красоты и здоровья iHerb.com.


Вы никогда не делали покупки в интернет-магазинах США? Это очень просто! Нужно всего лишь иметь банковскую карточку (о защите данных кредитной карты на iherb.com), пройти простую регистрацию и сделать заказ! Посылка весом до 1814 г идет  в Украину - 2 недели. В Россию, в зависимости от местоположения, посылка может дойти за неделю. Цена доставки - от 4$ (140 рублей, 30 грн.). Используйте код YOV979 для получения скидки до $10 на Ваш первый заказ. Если у вас остались какие-то вопросы и вы не можете сами разобраться как сделать первый заказ - пишите на tulyula@mail.ru или обращайтесь в скайп f_ophelia, я с удовольствием отвечу на ваши вопросы.

Как выбрать менструальную чашу

Есть два размера чаш: 
Модель 1 - диаметр 43 мм, длина чаши 57 мм, длина стебля 10 мм. Подходит для нерожавших женщин до 30-и лет.

Модель 2 - диаметр 46 мм, длина чаши 57 мм, длина стебля 10 мм. Подходит для рожавших женщин и для женщин старше 30-и лет.

eg (410x262, 30Kb)

Как использовать менструальную чашу

hre (500x500, 84Kb)
При первом введении DivaCup изучите рекомендации производителя (которрые прилагаются к чаше) и постарайтесь максимально расслабиться. Для более легкого введения можно увлажнить чашу водой или смазкой на водной основе

1. Продезинфицируйте руки и чашу. Примите удобное положения для введения чаши (сидя или стоя).
2. Согните чашу пополам, а затем еще в два раза (см.рисунок). Можно нажать на ободок чаши вниз, чтобы она приняла форму перевернутого конуса.
3. Расслабьте вагинальные мышцы и вставьте чашу во влагалище. Чаща полностью должна быть внутри.
4. Слегка поверните чашу для лучшей фиксации. Чаша должна раскрыться и плотно прилегать к стенкам влагалища. Можно нажать на основание чаши, чтобы вышел воздух и образовался мини-вакуум.

Важно вводить чашу не вверх, а под наклоном назад. Не следует вставлять менструальную чашу лежа. Если вы ощущаете дискофморт или чаша протекает, скорее всего, вы неправильно вставили чашу.

Перед тем, как вытащить чашу наружу, тщательно вымойте руки с мылом. Нащупайте "хвостик" чаши, возьмитесь за него и  подтяните ближе к выходу, пока не получится взяться за основание чаши. Бережно нажмите на него, чтобы отсоединить поверхность чаши от стенок влагалища. Вытащите аккуратно за основание, чтобы не разлить содержимого. Опорожните содержимое в унитаз. Если есть возможность - промойте чашу с мылом. При отсутствии такой возможности, протрите чашу бумагой или салфетками. Чаша готова к повторному использованию.


Официальный сайт - DIVACUP.COM



Diva International, Очищающее средство Diva, 6 жидких унций (177 мл) - это средство можно использовать для ухода за чашей, а также как очищающее средство для лица и тела. Без запаха, 100% растительное, подходит для чувствительной кожи. Цена на сайте - $9.90. Отзывы на русском.




Share on Google Plus

About Julia

This is a short description in the author block about the author. You edit it by entering text in the "Biographical Info" field in the user admin panel.
    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 коммент.:

Отправить комментарий