Блог о магазине АйХерб

Iherb.com - это интернет-магазин натуральных товаров с доставкой по всему миру. Впервые в iHerb?
Используйте код YOV979 для получения скидки до $10 на Ваш первый заказ.

Почему масло какао полезно для кожи

"Масло какао" - ммм, звучит съедобно и так шоколадно! Действительно, масло какао - основной ингредиент для любого качественного шоколада. Но этот продукт имеет отношение не только к гастрономии, но и к области красоты. И, возможно, для красоты это масло  так же необходимо, как и для самого лучшего шоколада.



Как получают какао-масло

Масло какао получают из какао-бобов, находящихся внутри стручков шоколадного дерева. Стручок шоколадного дерева - это большой тыквообразный плод, внутри которого находится до сорока бобов какао.

Какао-бобы ферментируются в банановых листьях, затем их высушивают, прожаривают и держат под прессом до появления жира. Этот жир и есть масло какао.



Чем полезно какао-масло для кожи


Антиоксиданты. Масло какао содержит высокий уровень антиоксидантов, которые эффективны в борьбе против свободных радикалов. Свободные радикалы вызывают старение кожи, темные пятна, делают кожу тусклой.

Борьба с растяжками. Масло какао - признанный помощник в борьбе с растяжками. Несмотря на отсутствие гарантий, об этом секретном средстве знают, наверное, беременные женщины во всем мире. Многие женщины утверждают, что регулярное использование масла какао во время беременности предохранило их от растяжек. У бренда Palmers есть целая линия средств против растяжек на основе какао-масла. Благодаря своим регенерирующим свойствам масло какао также помогает избавиться от шрамов.

Увлажнение. Масло какао содержит жирные кислоты и глубоко увлажняет кожу. Оно особенно эффективно для смягчения кожи на локтях и коленях.

Уход за чувствительной кожей. Масло какао благотворно воздействует на раздраженную кожу и может облегчать состояние при дерматите и экземе.

Где купить масло какао?

Масло какао можно найти в аптеках, лавках натуральных товаров или в интернет-магазинах, например в магазине iherb.com. Вы сэкономите, если купите большую партию сырого необработанного масла.

Виды какао-масла

Какао-масло бывает двух видов: рафинированное и нерафинированное. Нерафинированное масло сливочного цвета с сильным запахом какао. Это просто сырое масло, без обработки. Все вышеперечисленные плюсы какао-масла относятся именно к нерафинированному маслу.  У рафинированного масла какао отсутствует запах и цвет, что делает его удобным для косметической индустрии. Такая "невидимость" позволяет маслу легко вписаться в косметический рецепт, не выделяясь среди других ингредиентов. Но, вероятно, вместе с ароматом и цветом исчезают и полезные свойства масла.

Польза масла какао для кожи бесспорна, но и здесь следует соблюдать осторожность.Перед первым применением нанесите какао-масло на небольшой участок кожи на запястье. Если в течение суток не проявится никаких аллергических реакций, вы можете добавить масло какао в список своих уходовых средств.

Теперь давайте посмотрим, каким образом масло какао представлено на АйХерб.

Во-первых, это просто сырое масло какао. Его можно использовать как сырье для приготовления шоколада или шоколадной пасты, можно использовать внутрь при лечении простуды (размягчает горло), а можно использовать в косметических целях.

Navitas Naturals, Organic, Cacao Butter, 16 oz (454 g) - один фунт какао-счастья! И восторженные отзывы о нем.



Now Foods, Solutions, Cocoa Butter, 7 fl oz (207 ml) -  100% масло какао в удобной упаковке. При комнатной температуре масло находится в твердом состоянии. Для того, чтобы масло было удобно наносить на кожу, отделите необходимое количество масла и поместите емкость с маслом ненадолго в сосуд с горячей водой. Можно растопить кусочек масла в микроволновке. Какао-масло можно использовать для увлажнения кожи, для профилактики растяжек, при солнечных ожогах. Отзывы.



Вы никогда не делали покупки в интернет-магазинах США, в частности на iherb.com? Это просто.Нужно пройти простую регистрацию (нажмите "Аккаунт" в правом верхнем углу)  и сделать заказ!  Оплата производится через банковскую карту (о защите данных кредитной карты на iherb.com). Используйте код YOV979 для получения скидки $5 на Ваш первый заказ. Сумма заказа может быть любой. Если у вас остались какие-то вопросы и вы не можете сами разобраться как сделать первый заказ - пишите на tulyula@gmail.com или обращайтесь в скайп f_ophelia, я с удовольствием отвечу на ваши вопросы.


Aura Cacia, Питающее какао масло, 4 жидкие унции (118 мл) - 100 % органическое масло какао от производителя Aura Cacia.


Cococare, 100%-е масло какао, Желтый карандаш, 1 унция (28 г) - стик из масла какао. В отзывах пишут, что его рекомендует Опра Уинфри) Этот стик - один из бестселлеров Айхерба.

Cococare, 100%-е масло какао, Желтый карандаш, 1 унция (28 г)

Безсульфатный шампунь и кондиционер с маслом какао от Alba Botanica. Отзывы.

Alba Botanica, Natural Hawaiian Shampoo, Real Repair Cocoa Butter, 12 fl oz (355 ml)Alba Botanica, Natural Hawaiian Conditioner, Cocoa Butter, 12 oz (340 g)

 Набор органических бальзамов для губ с маслом какао от Sierra Bees. Отзывы.



Масло против трещин на сосках для кормящих мам, с маслом какао от Earth Mama Angel Baby. В первое время после родов это средство было для меня незаменимым. Когда процесс ГВ уже наладился, средства все равно осталось много и я его использовала просто как уходовое средство. Кстати, это масло отлично справилось с трещинами на пятках. Отзывы.

Earth Mama Angel Baby, Натуральное масло для сосков, 2 жидких унции (60 мл)

Шоколадный скраб для тела от Giovanni. В составе масло какао и  размельченные какао-бобы. Шоколадный цвет и запах. У этого скраба очень много поклонников, которые ни на что не готовы его променять. Отзывы о скрабе.

Giovanni, Горячий шоколад, сахарный скраб, 9 унций (260 г)

Aroma Naturals, Pure Cocoa Butter with Vitamin E for Face & Body, 3.3 oz (95 g) - смесь органических масел для лица и тело с маслом какао и витамином Е. Кроме масла какао в составе кокосовое масло, конопляное масло, масло авокадо и другие. Отзывы.

Aroma Naturals, Pure Cocoa Butter with Vitamin E for Face & Body, 3.3 oz (95 g)

Лосьон для тела с маслом какао от Now Foods, Solutions. В составе экстракт родиолы, алоэ вера, масло какао, миндальное масло. Отзывы.

Now Foods, Solutions, какао-масло лосьон, 8 жидких унций (237 мл)

Секретное мыло от Nubian Heritage c маслом какао IVORIAN COCOA BUTTER SOAP.


Life Flo Health, Чистое масло какао, 266 мл - органическое масло какао холодного отжима с витамином Е. Отзывы о масле.

Life Flo Health, Чистое масло какао, 266 мл


Косметика с маслом какао от бренда Palmers

Предлагаю ближе познакомиться с некоторыми продуктами от Palmers, которые можно купить на iherb.com:

1) Лосьон против растяжек Palmers  с маслом какао - наверное, самый популярный продукт этого бренда. Купить его мечтает каждая вторая будущая мама) Отзывы.

Palmer's, Cocoa Butter Formula, Massage Lotion for Stretch Marks, Body Lotion, 8.5 fl oz (250 ml)

2) Массажное масло против растяжек. Отзывы.

Palmer's, Cocoa Butter Formula, Massage Cream for Stretch Marks, 4.4 oz (125 g)

3) Крем для бюста (крем от растяжек на груди).

Palmer's, Cocoa Butter Formula, Bust Cream with Bio C-Elaste, 4.4 oz (125 g)

4) Крем под подгузник с маслом какао. Отзывы.


5) Крем-концентрат с маслом какао. Пахнет молочным шоколадом! Отзывы покупателей.

Palmer's, Cocoa Butter Formula, Concentrated Cream, 2.1 oz (60 g)
6) Выдвижной стик с маслом какао. Можно мазать им растяжки, использовать как бальзам для губ, увлажнять кутикулу, смазывать кожу на локтях - никаких ограничений, в общем :) Отзывы.

Palmer's, Cocoa Butter Formula, Swivel Stick, 0.5 oz (14 g)

7) Масло от растяжек на животе. Отлично борется также с сухостью и стянутостью кожи. Отзывы.

Palmer's, Cocoa Butter Formula, Tummy Butter, For Stretch Marks, 4.4 oz (125 g)
8) Крем для депиляции - удалитель волос с маслом какао. Удаляет очень мягко, хорошо увлажняет кожу. Отзывы.

Palmer's, Cocoa Butter Formula, Hair Remover For Body, 8 oz (236 ml)

9) Baby Butter - лосьон с маслом какао для детской кожи. Можно использовать с рождения. Отлично увлажняет сухую и раздраженную кожу малыша. Отзывы.

Palmer's, Cocoa Butter Formula, Baby Butter, Gentle Daily Lotion, 8.5 fl oz (250 ml)

10) Масло для ухода за кожей лица, с маслом какао и ароматом шиповника.

Palmer's, Cocoa Butter Formula, Skin Therapy Oil, Face, Rosehip Fragrance, 1 fl oz (30 ml)

11) Бальзам для губ с приятным красно-розовым оттенком, SPF 15. Пахнет лесными ягодами. Отзывы.

Palmer's, Cocoa Butter Formula, Lip Butter, SPF 15, Wild Mixed Berry, .29 oz (8 g)

12) Масло для тела Cocoa Butter Formula, 200 г.

Palmer's, Cocoa Butter Formula, 7.25 oz (200 g)

13) Восковые полоски для удаления волос с маслом какао от Palmers: для ног, подмышек и зоны бикини и для лица, бровей и зоны бикини.

 

14) Мужской бальзам после бритья от Palmers с витамином Е. Отлично снимает раздражение с кожи. Отзывы.



15) Стик для ухода за пятками - средство от трещин с маслом какао от Palmers. Отзывы.




Может быть вам будут интересны эти статьи:

Атопический дерматит у детей - решаем проблему с АйХерб

Польза кастильского мыла - кастильское мыло на АйХерб

Косметика для детей от Weleda на АйХерб

Share on Google Plus

About Julia

This is a short description in the author block about the author. You edit it by entering text in the "Biographical Info" field in the user admin panel.
    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 коммент.:

Отправить комментарий