Блог о магазине АйХерб

Iherb.com - это интернет-магазин натуральных товаров с доставкой по всему миру. Впервые в iHerb?
Используйте код YOV979 для получения скидки до $10 на Ваш первый заказ.

Средства при варикозном расширении вен - поддержка вен с iHerb (МЕГАООБЗОР)

К сожалению, с варикозом приходится встречаться очень многим. Женщины больше мужчин подвержены этой болезни. Вы находитесь в группе риска если:
 - вы беременны,
 - варикозное расширение вен было у вашей мамы/бабушки,
 - вы мало двигаетесь (гиподинамия),
 - по работе вам приходится проводить много времени в сидячем/стоячем (то есть статичном) положении,
 - вы часто летаете на самолётах.

Для находящихся в группе риска особенно важна профилактика варикоза: чаще двигайтесь, ходите пешком по лестнице, принимайте контрастный душ. И постарайтесь не употреблять алкоголь. Помните: варикоз проще и дешевле предупредить. Берегите свои красивые ноги.

Для тех, у кого уже обнаружилось варикозное расширение вен, не все потеряно. Можно постараться не усугубить и приостановить болезнь. В любом случае, обязательно сходите на консультацию к флебологу. 

В этой статье я рассмотрю средства на iHerb.com, благодаря которым можно предупредить варикоз или облегчить течение этой болезни: БАДы, комплексы с травами, аналоги детралекса и флебодии 600, мази, крема, лосьоны, массажное масло и др.

Комплексные БАДы для лечения варикоза и поддержки вен:

Комплекс для поддержки кровообращения и здоровья вен. Подходит для профилактики. В составе: Trunorin (экстракт коры Zanthoxylum americanum), экстракты иглицы колючей, конского каштана, виноградных косточек, рутин. Рекомендуется принимать 2 капсулы в день. Отзывы покупателей на русском.



Из-за варикоза вены теряют способность переносить и возвращать кровь к сердцу и увеличиваются из-за избытка крови. Клинические исследования доказали, что мощные натуральные ингредиенты, содержащиеся в кожуре цитрусовых, готу кола и конском каштане, помогают поддерживать нормальную работу вен. В этот 100% вегетарианский продукт добавлены ароматические растительные эссенции, а также натуральные кофакторы, включая порошок цитрусовых из цедры лимона. 



Курс рассчитан на 30 дней (по 3 капсулы в день). Диосмин и гесперидин являются природными флавоноидами, которые находятся в цитрусовой кожуре. Клинически доказано, что диосмин поддерживает тонус сосудов и здоровое кровообращение ног. В состав входят: диосмин + гесперидин, порошок из цитрусовой кожуры, цитрусовые биофлавоноиды, веноцин из экстракта конского каштана, центеллин (получен из готу колы), экстракт иглицы колючей, корень  имбиря и др. Отзывы на русском.

Препараты с диосмином - американские аналоги флебодии и детралекса (еще одна статья о том, как найти аналоги детралекса - тут):

1. Country Life, VaricoVein for Men & Women, 60 Vegetarian Capsules


Курс препарата рассчитан на месяц. Следует принимать по 2 капсулы в день. В дневную дозу (2 капсулы) входят 200 мг витамина C, 900 мг диосмина, 112 мг гесперидина, 100 мг экстракта виноградных косточек. Отзывы о препарате. 

2. Garden of Life, Extraordinary Beauty, Lovely Legs, 30 Vegan Caps 


Комплекс для поддержки вен с диосмином. Рекомендуется принимать 1 капсулу в день. В составе диосмин и гесперидин. Lovely Legs ™ содержит 95% диосмина, антиоксидантного биофлавоноида, который, как клинически доказано, уменьшает видимые признаки варикозного расширения вен и сосудистых звездочек, а также уменьшает периодические отеки в ногах и лодыжках

Препарат с диосмином и гесперидином. Дневная доза содержит 450 мг диосмина, 50 мг гесперидина. Рекомендуется принимать по 2 капсулы в день, желательно в первой половине дня. Отзывы на русском.

4. Jarrow Formulas, Venous Optimizer, 90 Tablets 

Venous Optimizer представляет собой синергетическое сочетание фитохимикатов и витамина С для поддержки целостности сосудов и уменьшения проницаемости капилляров".Принимать 2 таблетки в день с едой. Состав: витамин С, диосмин, экстракт иглицы колючей, экстракт конского каштана, экстракт виноградных косточек, гесперидин.

БАДы на основе трав:

1. Конский каштан. Одна из самых популярных трав для лечения варикоза - укрепляет стенки сосудов, способствует рассасывванию тромбов и предупреждает их образование, понижает артериальное давление.

Natural Factors, Horse Chestnut with Grape Seed Extract, 350 mg, 60 Capsules - уникальная комбинация антиоксидантов: конский каштан и виноградные косточки. Поддержка для здоровых вен и капилляров. Принимать по одной капсуле каждые 12 часов (курс на месяц).


21st Century Health Care, Horse Chestnut Seed Extract, Standardized, 60 Veggie Caps - экстракт конского каштана. Две капсулы в день после еды - это максимальная доза, не превышайте ее.

Nature's Herbs, Power-Herbs, Veno-Care Уход за Венами 60 капсул - экстракт конского каштана. Две капсулы в день - утром и вечером.


2. Готу Кола (центелла азиатская). Это растение относится к одному из наиболее сильных средств восстановительной терапии, его применяли в течение столетий в медицине Китая и Индии. Помимо других лечебных свойств, готу кола отличает способность улучшать кровообращение, в том числе венозное и капиллярное. Свойство улучшать периферическое кровообращение, уменьшать отечность и боль в конечностях, позволяет успешно применять растение при лечении флебитов, варикозном расширении вен, судорогах ног, при симптомах "тяжести" или пощипывания в ногах и других случаях венозной недостаточности. Это действие растения особенно полезно для той категории людей, которые имеют ограничения в движении, связанные с болезнью или другими причинами.

Now Foods, Gotu Kola, 450 mg, 100 Capsules - 100 капсул, принимать по 2 в день. Рекомендуется принимать совместно с гинкго билоба.


Nature's Answer, Gotu Kola Herb, 90 Veggie Caps - 90 капсул, принимать под 1 два раза в день.

Eclectic Institute, Organic, Gotu Kola, 2 fl oz (60 ml) - органический экстракт готу кола. Перед применением хорошенько встряхивать. Принимать по 15-30 капель с теплой водой1-3 раза в день. Прекратить, если чувствуете необычные симптомы.

3. Гинкго Билоба. Предотвращает высвобождение фактора, активизирующего свертывание крови. Антиоксидант – борется со свободными радикалами. Обладает огромным количеством полезных свойств. Статья на Википедии.
Action Labs, Super Ginkgo Biloba Plus Gotu Kola, 100 Capsules - в этом препарате гинкго билоба идет в комплексе с готу колой. Одним  выстрелом двух зайцев :) Больше препаратов с гинкго билоба ЗДЕСЬ.


4. Stone Root (коллинсония канадская или каменный корень). ЗДЕСЬ статья на английском об этом растении ,на русском - ЗДЕСЬ. Про варикоз в статье: используется для укрепления слабых вен за счет снижения обратного давления в венах. Он также тонизирует и улучшает функционирование слизистых оболочек во всем теле, особенно в области таза . Предлагается к применению при недостаточной циркуляции в области таза и чувстве " тяжести ".
 - Eclectic Institute, Stone Root, 2 fl oz (60 ml) органический экстракт коллинсонии канадской. Перед применением хорошенько встряхивать. Принимать по 15-30 капель с теплой водой1-3 раза в день. Прекратить, если чувствуете необычные симптомы. Больше препаратов с stone root ЗДЕСЬ.

5. Иглиица колючая - страница на АйХерб.
Natural Balance, Great Legs, Vein Formula, 60 Capsules - комплекс, который, по заявлению производителя, улучшает внешний вид ваших ног. Французская формула. Уменьшает чувство тяжести в ногах, а также спазмы и ощущение покалывания. Препарат содержит экстракт иглицы колючей (Ruscus aculeatus), который улучшает кровообращение в ногах и ступнях , уменьшая появление неприглядных вен. Рекомендуется принимать по одной капсуле три раза в день. Состав: витамин С, экстракт иглицы колючей, гесперидин.

Sanhelios, Circu Caps, Higher Dose, 50 Soft Gel Capsules - экстракт иглицы колючей. Помогает поддерживать нормальную циркуляцию крови. Рекомендуется принимать одну капсулу в день.Отзывы на русском ТУТ.


Крема и лосьоны:
1. Planetary Herbals, Horse Chestnut Cream, 4 oz (113.4 g) - крем для ног с конским каштаном, иглицей колючей, корой белого дуба и др. Для поддержки тонуса и глубокого увлажнения. Подходит для улучшения внешнего вида вен. Снимает боль в ногах, усталость. Рекомендации по применению:
мягко массируйте в кожу утром и вечером. Для получения наилучших результатов используйте в течение не менее 6 недель.

2. Reviva Labs, Varicose Veins and Deeper Spider Vein Lotion with Vitamin P, 8 fl oz (236 ml) - лосьон для ежедневного применения на основе рутина (витамин Р) и цитрусовых биофлавоноидов, практически без запаха. Помогает укрепить вены, уменьшает отечность и сильные ноющие боли. Хорошо подходит для профилактики варикоза.

3. Robert Research Labs, Vitamin K Gel, 7.5 fl oz (200 ml) - гель с витамином К. Витамин К может помочь свести к минимуму появление поврежденных капилляров, сосудистых звездочек, кругов под глазами и синяков на коже. Алоэ обеспечивает превосходное увлажнение и помогает восстановить даже тона кожи. Рекомендации по применению: применять ежедневно на чистую кожу. Результат должен проявиться в течение 6-8 недель. Отзывы на русском.

4. Natural Care, Ultra Vein-Gard Cream, 2.25 oz (64 g) - крем для ног, помогает облегчить симптомы варикоза: боли в ногах и ступнях, сосудистые сеточки, тяжесть в ногах и проч. Крем работает путем укрепления и тонизирования кровеносные сосуды , уменьшая воспаление и препятствует вены отек , позволяя им нормально функционировать. Вы должны увидеть заметное улучшение в появлении вашего паука и варикозного расширения вен в течение нескольких недель. Количество времени, которое требуется , чтобы увидеть положительные результаты могут отличаться в зависимости от тяжести состояния , толщины вашей кожи и типа кожи . Возможно, вам придется использовать вен -Gard в течение 3-6 месяцев для достижения наилучших результатов , но она должна обеспечить значительное улучшение с дальнейшим использованием .

5. A Vogel, Venaforce, Soothing Horse Chestnut Leg Gel, 3.5 fl oz (100 ml) - гель для вен из семян конского каштана, сводит к минимуму проявления сосудистых сеточек. Наносить на нижную часть ног и внутреннюю часть бедер для лучшего эффекта. Гель обладает приятным охлаждающим эффектом, хорошо снимает болевые ощущения, усталость ног. Не использовать на открытых ранах. Рекомендуется использовать в комплексе с этими таблетками.

6. Life Flo Health, Vein Protect, with Vitamin K1, 4 oz (113 g) - крем, который содержит уникальный сбор успокаивающих трав и витаминов для поддержки вен и улучшения их внешнего вида. Рекомендуется наносить на кожу утром и вечером. В связи с высокой концентрацией витамина К, может окрасить ткани. В составе алоэ, кокосовое масло, витамин К1, экстракт корня иглицы колючей, экстракт конского каштана, экстракт календулы, масло лаванды, цветки пупавки, экстракт кожуры винограда и др. Хорошо успокаивает боль в ногах, легко впитывается, приятно пахнет.

7. Topricin, Anti-Inflammatory Pain Relief and Healing Cream, 4.0 oz - многофункциональный гомеопатический крем. Помогает при болях, связанных с артритом, болях в пояснице, спортивных травмах и др. Безопасен для детей, взрослых, пожилых людей. Без запаха. Используется для облегчения воспаления и боли, заживления ран, при травмах, отеках, онемении, жжении, судорогах, болях в мышцах и др. связанных с этими симптомами заболеваниях (артрит, пяточная шпора, ишиас...). Первая помощь при простых травмах (ушибы, незначительные ожоги, порезы, ссадины, растяжения). В составе (на странице препарата указано, в каком разведении эти компоненты и какова их функция в препарате) Arnica montana: 6X, Aesculus hippocastanum: 6X (конский каштан), Belladonna: 6X, Crotalus horridus: 8X, Echinacea: 6X, Graphites: 6X, Heloderma: 8X, Lachesis mutus: 8X, Naja tripudians: 8X, Rhus toxicodendron: 6X, Ruta graveolens: 6X.

8. Silicium Laboratories LLC, G7 Light Legs, Relaxing Legs Cream, 6.76 fl oz (200 ml) - крем для уставших ног на основе уникальной подборки трав. Эта формула быстро обеспечивает максимальное облегчение для уставших ног, избавляет от тяжести, освежает. Применять так часто как требуется. Массировать ноги от лодыжки к бедру. Не наносить на открытые раны. В составе экстракты цитрусов, конского каштана, иглицы колючей, кунжутное масло, лимонное масло, фукус (водоросль морской такой), экстракт голубики, ментол, масло зародышей пшеницы и др.



БАДы для общего укрепления здоровья и улучшения самочувствия, для поддержки вен в том числе:

1. Кверцетин и бромелайн. Кверцетин - это антиоксидант, обладает противовоспалительным и противоотечным действием, стабилизирует клеточные мембраны, снижает проницаемость капилляров. Больше о нем в вики-статье.
Now Foods, Quercetin with Bromelain, 120 Veggie Caps - препарат для поддержки иммунитета и вообще широкого спектра действия, в том числе для профилактики и облегчения состояния при варикозе.  На страничке отзывов на русском вы подробнее прочитаете об этом препарате и о том, кто и зачем его принимает :) 

Больше вариантов препаратов с кверцитином ЗДЕСЬ, с бромелайном - ЗДЕСЬ.

2. Коэнзим Q10 - cтатья на википедии про коэнзим Q10 (кофермент). Страница на АйХерб про коэнзим Q10, где вы так же можете найти другие варианты препаратов с этим веществом.
Natural Factors, Coenzyme Q10, Enhanced Absorption, 100 mg, 60 Softgels - отзывы на русском ЗДЕСЬ. В отзывах очень много информации о препарате.

3. Витамин С. Витамин С укрепляет стенки сосудов и входит во многие комплексы для поддержки вен. На АйХерб есть много вариантов препаратов с витамином Сжевательный мармеладразличные конфеткипорошоктаблеткинекислый порошок (если у вас повышенная кислотность в желудке)жидкий витамин С - выбирайте по душе!

4. Рутин Известно, что рутин замедляет метаболизм раковых клеток, защищает организм от сердечно-сосудистых заболеваний. Также, явный дефицит этого биофлавоноида существует у людей, склонных к кровоизлияниям, образованию гематом и синяков, у них долго не останавливается кровотечение даже из небольшой ранки.
 Solgar, Rutin, 50 mg, 100 TabletsNow Foods, Rutin, 450 mg, 100 Veggie CapsCountry Life, Gluten Free, Рутин 100 таблеток и другие варианты рутина на АйХерб.

5. Now Foods, Liquid Chlorophyll, Triple Strength, Mint Flavor, 16 fl oz (473 ml) - жидкий хлорофилл ускоряет заживление ран, улучшает циркуляцию крови и помогает всем и каждому в борьбе с любой проблемой. Но не является при этом лекарственным средством, помните об этом :) Хвалебный оды пользователей читать здесь. Мой опыт использования хлорофилла - положительный.


Обратите внимание! Лучше подбирать комплекс лечения для себя после консультации с флебологом хотя бы в онлайн-режиме. Не принимайте несколько комплексов сразу, читайте внимательно инструкции, будьте аккуратны. Внимательно читайте разделы ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ и СОВМЕСТИМОСТЬ С ДРУГИМИ ЛЕКАРСТВАМИ. Не навредите себе!

Вы никогда не делали покупки в интернет-магазинах США? Сделать это очень просто. Нужно всего лишь иметь банковскую карточку (о защите данных кредитной карты на iherb.com), пройти простую регистрацию и сделать заказ! Посылка весом до 1814 г идет в Россию в среднем 1 месяц, в Украину - 2 недели. Цена доставки - 4$ (140 рублей, 30 грн.). Используйте код YOV979 для получения скидки до $10 на Ваш первый заказ. Если у вас остались какие-то вопросы и вы не можете сами разобраться как сделать первый заказ - пишите на tulyula@mail.ru, я постараюсь оперативно ответить на ваши вопросы.
Share on Google Plus

About Julia

This is a short description in the author block about the author. You edit it by entering text in the "Biographical Info" field in the user admin panel.
    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 коммент.:

Отправить комментарий